Стробинг - модная техника в макияже нынешнего лета

Мода на свежесть, молодость, красоту не ограничена временными рамками. Для ее представления используется множество приемов. Модная техника макияжа стробинг с подиумов Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Милана - один из инструментов красоты для нынешнего лета. Известные визажисты Chanel, Dior, Valentino предлагают использовать несложные приёмы. Расставьте блестящие акценты для усиления оптического эффекта сияния кожи без потери ощущения естественности! Как это сделать? Попробуем разобраться в технике стробинг шаг за шагом.

стробинг макияж техника

Мода на стробинг, прощай контуринг! 

Летний сезон - пора для демонстрации красоты и свежести кожи. Для этой цели выбираем правильную технику макияжа. Модная тенденция с подиумов - естественный вид кожи. Такой эффект достигается применением техники стробинг. Революция в моде в области визажа сокращает количество усилий для создания стильного, красивого образа.

Нынешним летом модный несколько сезонов назад макияж в технике контуринг не работает. Приемы contouring, прославленные Ким Кардашьян, используются для визуального скульптурного изменения овала лица. Техника требует навыка и знаний особенностей "контрастного" макияжа.

Игра света и тени достигается использованием темных и светлых тональных средств. Затемнению подвергаются все зоны, выходящие за контур идеального овала. С помощью корректоров выполняется высветление области под глазами, Т-образной зоны (лоб-нос), подбородка. Яркий макияж подойдёт для вечернего выхода или появления на сцене в фокусе софитов.

В отличие от стробинг, кожа с макияжем в технике контуринг на летней прогулке при ярком освещении будет выглядеть как маска. Летняя жара вызовет усиленную работу потовых желез. Кожа будет изнемогать под толстым слоем косметики.

Техника стробинг основывается на эффекте естественного свечения. Игра света и тени достигается визуальной расстановкой световых бликов без использования темных тональных средств. Высветленные зоны ни сколько ни похожи на лоснящиеся от пота участки кожи. Наоборот, техника стробинг создает оптический эффект сдержанного сияния, напоминающего отсвет фотовспышки.

В чем преимущества стробинг в макияже?

Стробинг - несложная модная тенденция. Любая модница может освоить приемы strobing в макияже, следуя шаг за шагом инструкциям и фото. "Осветительная" техника применяется на тех зонах лица, куда естественным образом попадает свет. Мы только усиливаем визуализацию на верхней части скул, лобной кости (над бровями), в центре лба, вдоль вертикальной линии от переносицы до кончика носа, над аркой Купидона (над верхней губой) и на подбородке.

стробинг макияж техника 

Преимущества стробинг лица:

  • меньше времени на создание идеального естественного макияжа;
  • ощущение легкости и чистоты кожи;
  • снижение рисков забивания пор многослойно наложенными косметическими средствами;
  • естественный вид лица и кожи без зрительного эффекта маски;
  • простота очищения и ухода за кожным покровом;
  • сохранение красоты и молодости с помощью косметики с UF-фильтрами.

Стробинг шаг за шагом

В технике макияжа стробинг в отличие от контуринг нет сложных приемов. Вам потребуются:

  • Увлажняющее средство (крем, сыворотка); 
  • База под макияж;
  • Корректор;
  • Хайлайтер для расстановки бликов в технике стробинг;
  • Праймер для век, тени матовые и с блеском;
  • Тушь для ресниц (черная) и для бровей (прозрачная);
  • Полупрозрачная пудра для закрепления макияжа в технике стробинг;
  • Розовые или персиковые румяна и помада в нейтральном оттенке;
  • Кисти для макияжа.

Шаг 1. Гидратация кожи лица для макияжа стробинг

Увлажнение кожного покрова - главный секрет стойкого макияжа в технике стробинг. На подготовленной коже косметика будет смотреться естественно. Тональные средства ровно и равномерно распределятся по поверхности без эффекта стягивания и шелушения. Для гидратации кожи проводим ритуал очищения, тонизирования, увлажнения. Стробинг мода техника макияж увлажнение кожи.

стробинг макияж техника увлажнение кожи

Шаг 2. Подготовка кожи под макияж в технике стробинг

Летом нужно использовать легкие базы под макияж. Для техники стробинг выбираем косметику с тонкой текстурой и достаточной укрывистостью. Она поможет выровнять тон. Основа под макияж в технике стробинг должна совпадать с естественным оттенком кожи. Если лицо покрылось загаром, подбирайте тон чуть темнее. Одно из идеальных косметических средств - база под макияж Bourjois Healthy Mix Foundation объемом 30 мл с эффектом увлажнения. Косметика с приятной текстурой уменьшает признаки усталости, усиливает яркость кожи, создает визуальное ощущение гладкости.

База под макияж в технике стробинг наносится кончиками пальцев или широкой плоской кистью с синтетическим ворсом. В первом случае потребуется немного больше времени, но результат будет отличаться большей натуральностью. Не забываем проработать линию подбородка и кожу шеи.

Шаг 3. Корректор в технике макияжа стробинг

Важно скорректировать тон кожи в зоне под глазами и, одновременно, сделать более светлыми выступающие точки лица. Коррекция с помощью косметики Catrice Re-Touch Light-Perfecting Concealer позволит добиться совершенства кожи в зоне под глазами, над скулами, на подвижном веке и под бровями. Ставим точки тонкой кистью и мягкими похлопывающими движениями распределяем косметику кончиками пальцев. Этот прием в стробинг позволяет осветить самые темные области на лице. 

стробинг макияж техника шаг за шагом корректор

В технике стробинг корректор также наносится:

  • на подбородок, арку Купидона над верхней губой;
  • на кончик носа и вертикальную линию от переносицы (вытягиваем линию указательным и большим пальцем);
  • под и над внешней точкой брови.

Шаг 4. Тени в технике стробинг

Стробинг - модная техника макияжа, где не используется много цветовых оттенков. Предпочтительно выбирать нейтральные нежные тона розы, персика, белого золота. Для тонирования глаз используйте тени для век MAKEUP REVOLUTION Eyeshador Rose Gold с металлическим блеском. Для стойкости макияжа в технике стробинг нужен праймер. В случае с косметикой бренда Makeup Revolution это косметическое средство идет в комплекте с тенями. Кистью смешиваем тени и праймер и наносим на центр подвижного века. Кончиком пальца растушевываем золотистую смесь, над подвижным веком наносим кремовые тени персикового оттенка из палетки MAKEUP REVOLUTION LONDON (New-trals Neutrals).

В технике стробинг самый светлый оттенок теней наносим сверху и снизу внутреннего уголка глаза, под и над внешним уголком брови. Для стойкости макияжа используем праймер для глаз MAKEUP REVOLUTION Awesome Liquid Eyeprimer. Стробинг техника макияж MAKEUP REVOLUTION Neutrals.

стробинг тени макияж техника шаг за шагом

Темные тени из палетки для стробинг используем для макияжа бровей. Скошенной кистью прорисовываем линии, заполняя просветы между волосками. Этот же оттенок применяем для контура глаз. Косметическое средство наносим по линии роста верхних ресниц и от внешнего уголка до середины нижнего подвижного века. Завершаем макияж бровей щеточкой для придания волоскам направления и прозрачной тушью для фиксации результата. На ресницы накладываем черную тушь. Не забываем прорабатывать реснички нижнего века.

Шаг 5. Закрепление макияжа в технике стробинг пудрой

Для "запечатывания" косметики применяем транспарентные полупрозрачные пудры. Совершенного результата можно добиться с косметическим средством Shiseido Translucent Loose Powder. Рассыпчатая пудра с лёгкой текстурой сохранит гидратацию кожи любого типа и оттенка. Припудриваем скулы, нос, подбородок и лоб. Пудра поможет избежать нежелательных бликов там, где они не предполагаются в технике стробинг.

Пудра Shiseido придаст матовость кожному покрову. Косметику можно нанести спонжем или большой кистью. Проработка зон в технике стробинг позволит удалить с лица излишки косметических средств.

Шаг 6. Хайлайтер для бликов в макияже

В технике стробинг применяется больше средств с блеском, чем в контуринге. Для создания бликов в макияже используется илюминатор или хайлатер. Он может быть в помаде, компактном виде или кремовой консистенции. Лучше выбрать косметику в формате помады. Косметическое средство Essence Tights Orient в компактном футляре легко использовать, нанося блестящие штрихи в нужные зоны лица. 

Хайлайтер стробинг Essence Tights Orient техника макияжа лета 2018

Секрет натурального сияния макияжа в технике стробинг - применение косметики с белым частичками. Начинаем наносить хайлайтер на верхние скулы чуть ниже внешнего уголка глаза и над внешним уголком брови, соединяем области растушевкой, напоминающей "С". НЕ наносим иллюминатор в зону под глаза. Добавляем светлые блики на подбородок, на арку Купидона, кончик носа, переносицу на уровне глаз. Там, где нужно провести тонкие линии, используем кисть.

Шаг 7. Румяна и макияж губ в технике стробинг

Завершающий штрих поможет сделать помада нейтрального оттенка. Если макияж в технике контуринг допускает использование сочных тонов, то макияж в технике стробинг выполняется с косметикой в естественной, теплой цветовой палитре. Румяна в нежном персиковом или розовом оттенке сделает лицо более скульптурным, не меняя ощущения свежести, красоты кожи. Макияж губ в технике стробинг выполняем с помощью тонкой кисти, не задевая "высветленную" линию арки Купидона. В середине верхней и нижней губ наносим помаду в натуральном цвете.

Стробинг - несложная модная тенденция. Пару тренировок перед зеркалом, и вы освоите технику макияжа, подчеркнёте естественную красоту и сияние кожи. 

  

Отзывы : 2

    • avatar

      Как правильно делать макияж? Подскажите технику макияжа. Может, у кого-то есть уроки макияжа?

    • avatar

      Стробинг, ничего о нем не знала, новые тенденции и хиты сезона! Очень интересно!

Оставить отзыв

Отменить