5 советов на лето 2018 как подготовиться к отдыху и избежать фотопигментации
Статьи

Как подготовиться к отдыху в сезоне "Лето 2018"?

Лето 2018 - ожидаемый солнечный сезон года. Мы начинаем думать о смене гардероба, приеме солнечных ванн на пляже, на даче, на берегу реки. Чтобы наслаждаться отдыхом, избежать риска ожогов, появления фотопигментации, нужно заранее подготовить организм к активному воздействию ультрафиолета.

5 советов на лето 2018 как подготовить кожу и избежать фотопигментации

1. Изменение питания перед отдыхом летом 2018

Пришло время немного изменить рацион, чтобы подготовиться отдыху летом 2018. Диетологи рекомендуют увеличить количество фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, бета-каротином, витамином С. Добавьте в ежедневный рацион клубнику, киви, дыню, морковь, брокколи, помидоры.

2. Подготовка кожи

Отшелушивание тела после продолжительных холодов - важная процедура в программе подготовки кожи на лето 2018. Используйте мягкие эксфолианты, не повреждающие эпидермис. Пилинг, удаление мертвых клеточек и загрязнений лучше проводить в бане, в сауне после распаривания кожного покрова. Приготовьте смесь соли и меда, нанесите на кожу массажными движениями и удалите. Косметический и оздоровительный эффект будет обеспечен.

3. Восстановление гидратации на лето 2018

Кожа ежедневно теряет влагу. Обеспечьте гидратацию эпидермиса потреблением 1-2 литров воды в день и внешним увлажнением. Во время загара влага быстро испаряется с кожного покрова. Используйте увлажняющий крем с легкой текстурой и высоким SFP для защиты от фотопигментации.

5 советов на лето 2018 как подготовить кожу и избежать фотопигментации

4. Укрепите здоровье дермы на лето 2018

За несколько дней до активного загара начните использовать косметику с маслом шиповника, например бронзер Summer Face SFP от Helena Runbinstein. Он глубоко увлажнит кожу, подготовит эпидермис к воздействию первых солнечных лучей, станет идеальным союзником в повседневной жизни.

5 советов на лето 2018 как подготовить кожу и избежать фотопигментации

5. Измените распорядок дня на лето 2018

Увеличивайте время пребывания под прямыми солнечными лучами постепенно. Откажитесь от солярия. Он даст временный эффект, снизит естественное сияние кожного покрова. Первый загар должен длиться не более 10 минут с постепенным увеличением временного промежутка. Так вы приобретете ровный, красивый оттенок, избежите появления пигментных пятен и фотостарения.

5 советов на лето 2018 как подготовить кожу и избежать фотопигментации

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить