Как украсить бокалы на свадьбу - 70 фото

Бокалы

Всем известно, с какой тщательностью жених с невестой готовят свадьбу, поскольку для многих – это главное событие в жизни. Выбор фаты, платья невесты, костюма жениха, места празднования, блюд и напитков, и многого, многого другого. Так или иначе, свадьба – событие, однозначно, праздничное. Поэтому, традиционно, не обходится без шампанского – одного из ключевых атрибутов праздничных мероприятий светского общества современности. А учитывая, сколько внимания уделяется при подготовке свадьбы миллиону и одной мелочи, не обошлись без особого внимания и бокалы – посуда для главного свадебного напитка.

Бежевые
Бокалы 5

Как известно, после росписи молодые муж и жена выпивают из своих бокалов шампанского, после чего с силой бросают их на пол. Считается, что от количества получившихся в результате этого осколков, зависит то, насколько благополучна будет новая семья. Уже после росписи, во время праздничного застолья молодые пьют шампанское уже из других бокалов, бокалов – считающихся не менее важными атрибутами свадьбы, чем, например, букет невесты. Поэтому, нередко перед молодыми встает закономерный вопрос – как украсить бокалы на свадьбу?

Красивые бокалы на свадьбу
Свадебные бокалы

Украшение бокалов – возможность сделать один из элементов свадьбы уникальным, экстраординарным и запоминающимся. Сегодня мы рассмотрим самые оригинальные, необычные и красивые варианты украшения свадебных бокалов, используя которые вы сможете сделать вашу свадьбу – неповторимой!

«Жених и невеста»

Жених и невеста розовые

Такой вид украшения свадебных бокалов очень распространен во всем мире, принимая за счет этого самые разнообразные формы и виды. Бокалы, украшенные как жених и невеста прекрасно сочетаются с соответствующими фигурками на свадебном торте, что также является частым атрибутом свадебной программы. Чаще всего, для такого украшения бокалов используются «костюмы», специально пошитые из легкой ткани соответствующих цветов. На них также отражают элементы одежды, соответствующие образу – бабочку у жениха и пышную юбку на бокале невесты.
Реже, бокалы в таком стиле украшают с помощью специальных красок для стекла, нанося узор на бокал с помощью кисти. К слову, такой вариант нередко сочетают с украшением тканью, создавая при помощи красок общий вид бокала, завершая образ с помощью тканевых украшений – бабочек, ленточек и бантов.

Жених и невеста зелен
Жених и невеста фиолет
Жених и невеста
Жених и невеста красота
Жених и невеста красные
Жпних и невеста пух

Стразы

Стразы 1

Украшение свадебных бокалов стразами –писк моды последних лет. Популярность стразов в одежде и аксессуарах в конечном счете добралась и до свадебных мероприятий. Нередко ими украшают фату, а среди свадебных платьев украшение стразами и вовсе – один из наиболее распространенных вариантов декора. Добрались они, в конечном счете, и до бокалов молодоженов.
С использованием стразов, при помощи клеевого пистолета бокалы обычно украшают камнями того цвета, в котором проходит свадьба. Нередко с помощью страз на бокалах изображают цветы, здесь им на помощь приходит вышеупомянутая краска по стеклу, вкупе со стразами позволяющая создавать на бокалах уникальный орнамент и красочные рисунки.

СТразы 2
Стразы 3
Стразы 6
Стразы 4
Стразы 5
Стразы 7

Ленты

Лента 2

Самый простой из всех перечисленных в этой статье способов украсить свадебные бокалы молодых, однако, оттого не менее красивый. Лентами и небольшими связанными из них бантами украшают обычно ножку бокала, а вплетенные в такие банты маленькие цветочки создают уникальный, нежный вид свадебного бокала. Кроме того, иногда ленты украшают стразами, для придания дополнительного блеска и изящества. Варианты использования ленты в таком случае ограничены лишь размером ножки бокала и фантазией художника. Цвет ленты обычно белый или кремовый, символизирующие чистоту и нежность, однако, допустимы и ленты других цветов – если это укладывается в концепцию цветового оформления свадьбы.

Ленты
Ленты 4
Ленты 3
Ленты 5
Ленты 6
Ленты 7

Цветы

Цветы 1

Цветы на свадьбе играют одну из ключевых ролей. Тут и букет невесты, цветы на фате, букеты для молодых и бутоньерка на костюме жениха. В этот список можно смело добавить и свадебные бокалы, украшенные цветами. В моду такой стиль украшения вошел относительно недавно, но уже поразил всех своей натуральной красотой и природной очаровательностью.Особенно в этом вопросе ценятся, конечно, живые цветы, однако, качественно сделанные искусственные ничуть не уступают живым в красоте. Украшают ими обычно также ножку и низ чаши бокала, основные элементы – лепестки и небольшие цветочки, вроде декоративных розочек. Смотрится такое украшение действительно изыскано и необычно.
Украшение свадебных бокалов цветами с помощью профессионального флориста позволит не только сделать их красивыми и необычными, но также придать цветам определенный смысл. Подбор цветов определит посыл, который молодые хотят донести гостям, или же напротив – символы того, на что молодые будут опираться в своей совместной жизни.

Цветы 2
Цветы 3
Цветы 4
Цветы 5
Цветы 6
Цветы 7
Цветы
Декор

Кружева

Кружево

Еще один вариант декора стремительно набирающий популярность в сезоне 2020-2021. Применяется чаще всего как продолжение образа невесты, одетой в свадебное платье с кружевами. О том, какие бывают кружевные и не только свадебные платья – вы можете прочесть в тематической статье на нашем сайте.
Кружевное украшение бокала, в отличие от ряда вышеперечисленных касается непосредственно чаши бокала, чаще всего, как своего рода «платья» для бокала. Нередко, кружевной декор выполнен именно в виде тканевого изделия, надевающегося на бокал, придающего последнему легкость, красоту и романтичность, которую символизируют кружева на свадебных нарядах.

Кружево 1
Кружево 2
Кружево 3
Кружево 5
Кружево 6
Кружево 7
Кружевные

Рисунки

Рисунок 1

Ни один из представленных стилей не ограничивается лишь самим собой. Ленты, стразы, цветы и рисунки – все это, при грамотной компоновке сможет придать свадебным бокалам уникальный, невероятной красоты вид. Выше мы уже упоминали о вариантах использования рисунка с другими видами украшений, теперь же – поговорим подробнее о самих рисунках на свадебных бокалах.
Чаще всего, рисунок на бокале – это, конечно, костюм жениха и невесты, однако, этим вариант красочного декора отнюдь не ограничивается. С помощью красок на бокалах изображают цветы, моменты семейной жизни молодых, карикатуры на них же, романтические сцены.
Таким образом, бокал превращается в чистый холст, а что на нем изобразить зависит лишь от желания молодых и навыков художника. В любом случае, зачастую, украшенные рисунками свадебные бокалы остаются на почетном месте среди всей посуды новоявленной семьи.

Рисунок 2
Рисунок 3
Рисунок 4
Рисунок 5
Рисунок 6

Гравировка

Гравировка 1

Еще один вид изобразительного искусства в нашей подборке. Суть гравировки не сильно отличается от описанных выше рисунков, однако, ряд отличий все же имеет. Первое – изображения обычно выполняются в одном цвете, что серьезно ограничивает в плане насыщенности, однако, создает очень изящные и утонченные варианты изображений. Кроме того, гравировку нередко используют для нанесения на бокалы имен молодых, даты их свадьбы, пожеланий вроде «совет да любовь».
Свадебные бокалы, украшенные гравировкой, возглавляют тренды свадебного декора последних лет, по праву считаясь одним из наиболее изящных и изысканных вариантов украшения свадебной посуды. Как и бокалы с рисунками, бокалы с гравировкой остаются с молодыми на долгие годы, радуя их своей красотой на каждую годовщину свадьбы, на которой, к слову, принято пить шампанское именно из тех самых бокалов, из которых они пили на свадьбе.

Гравировка 2
Гравировка 3
Гравировка 4
Гравировка 5
Гравировка 7

Стиль «Рустик»

Рустик 1

В последние годы, особую популярность приобрели тематические свадьбы – в стиле эпохи Гэтсби, рок-н-рольные, королевские и многие, многие другие. Среди них выделяется своей простотой и незамысловатой красотой стиль рустик – дословно переводящийся как «деревенский». Небрежность и некоторая грубость форм – вот его ключевые особенности.
Торжества в таком стиле обычно проходят под открытым небом, в окружении предметов, декорированных соответствующим образом. Именно такими предметами и являются свадебные бокалы, украшенные в стиле «рустик». Основным элементом декора является мешковина, из которой и выполнены большинство атрибутов данного стиля. Свадебные бокалы, точнее их ножки и нижняя часть чаши в таком случае оплетаются несколькими тонкими пеньковой веревки. Нередко, на верхней оконечности украшения прикрепляют деревянные таблички с именами молодых или символами любви – например, сердечками.

Рустик 2
Рустик 3
Рустик 4
Рустик 5
Рустик 6
Рустик 7

«Золотой мотив»

Золото 1

На протяжении всей истории человечества, золото является символом богатства, благополучия, величия и могущества. Украшение столовых приборов золотом – прерогатива королей и императоров, правителей и богатейших людей планеты. Поэтому, золотой декор в наше время продолжает быть одним из самых шикарных и вычурных вариантов украшения свадебной посуды, в частности – свадебных бокалов.
Безусловно, мероприятие, на котором появятся подобные бокалы должно масштабом и помпезностью соответствовать установленной планке, в противном случае – даже самые дорогие столовые приборы и посуда будут выглядеть, мягко говоря, неуместно.
В остальном же – золотой декор, пожалуй, самый красивый. Вариантов его применения огромное множество – от золотого напыления на бокалы, до создания расплавленным золотом рисунка, и инкрустирования его драгоценными камнями. В вопросах использования золота при украшении свадебных бокалов – все упирается лишь в состоятельность заказчика и изобретательность ювелира.

Золото 2
Золото 3
Золото 5
Золото 6
Золото 7
Золото 4
Золото 8

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить