Красиво, аж жуть!!!



     - Прежде всего "Хэллоуин-макияж" должен быть "привязан" к костюму, - сказала Елена Мамедова, визажист-стилист салона-магазина "Артэ".- Он бывает либо злобный, либо злобно-добрый. Основные тона - белый, красный, черный и синий. Образ обязательно должен быть продуман.
     Можно выбелить лицо, подчеркнуть скулы, сделать глаза яркими, а рот - "прозрачным". Для этого применяется либо аква-грим, либо жирный "супра-колор". Аква-грим наносится на чистое лицо, кожа через него прекрасно дышит, он не стягивает поры, и даже у детей не вызывает отрицательной реакции.


        Если же вы краситесь обыкновенным гримом, можно предварительно нанести крем. Вот, например, у нас есть "база" от фирмы "Kryolan". Нанесенная в качестве основы, она делает кожу более упругой, за счет чего грим лучше растушевывается. А от этого зависит выразительность макияжа. Даже "классический" грим черно-белой страшилки значительно лучше смотрится "в растяжке", когда в темных местах сделан плавный переход от светло-черного до густо-черного. Очень моден "блестящий" макияж: гель с блестками на лице, губы, накрашенные УФ-косметикой, от которой отражаются ультра-фиолетовые лучи, блестки-звездочки в волосах, татуировки, нанесенные разноцветным лаком на тело через трафарет... Блестки могут быть мелкие, средние и крупные, на ресницах, бровях и ногтях.
     Для создания карнавального макияжа для Хэллоуин мы будем использовать "Аква-грим" - косметику на водной основе, причем нам понадобится так называемая "морилка" и "сухой" грим. Кстати, так как аква-грим совершенно безопасен для кожи, то под него не нужно накладывать специальные защитные основы. Единственное, жирную кожу необходимо немного подсушить спиртовым раствором.


     Итак, мы приступаем к созданию "Хэллоуин-макияжа". Сюжетом был выбран образ доброй ведьмы, на лице которой натянута паутина и ползет маленький паучок.
      Нам понадобится: аква-грим сухой (белый), зеленый, черный, желтый), "морилка" (розовая), поролоновая губка, кисточки (различные по толщине), гель с блестками, элементы украшения (стразы, накладные ресницы...)


1. Необходимо убрать все волосы, чтобы они не мешали во время работы. Лицо должно быть без макияжа и крема (обезжиренное).
  

2. Сначала создаем общий тон, который будет плавно переходить от бело-розовых оттенков до зелено-желтых. Влажной губкой наносим сухой белый аква-грим, на некоторых участках, например, около носа, это удобнее делать кистью (акриловой) с плоским (расплющенным) ворсом. Розовую "морилку" наносим на нижнюю часть лица: подбородок, скулы. Лоб и виски покрываем зелено-желтым аква-гримом. Работать губкой надо плавными и легкими движениями, ведя линии от лица в сторону волос.


3. Теперь "плетем" паутинку. Выбрав место, в данном случае, щека, рисуем черной краской каркас. Начинаем от линий крест-накрест, добавляем от середины еще несколько лучей, которые соединяем перпендикулярными линиями, немного изогнутыми внутрь. Теперь по черному каркасу рисуем тонкой кисточкой гелем с золотыми блестками. В домашних условиях каркас можно рисовать и тонко заточенным черным косметическим карандашом, а для удобства нанесения тонких линий можно использовать тонкую кисточку, палочку, зубочистку...


4. Пока подсыхает гель на паутинке, мы рисуем паука на другой щеке. Для этого используем черную краску.


5. Так как у модели ярко выраженные брови, то мы их не замазываем пластиком и закрепителем (склеивает волоски), а закрашивает зеленой краской. Поверх наносим стремящиеся вверх штрихи черной краской. Если линии бровей опустить немного вниз, ближе в переносице, то получится злобная ведьма. Вообще же, эффекта злобности и старости можно еще добиться, подчеркнув все носогубные складки. Итак, мы решили сделать добрую ведьмочку, поэтому лишь добавляем цвет на брови и несколько штрихов, следуя природному изгибу бровей.


6. Тонкой кисточкой ярко подводим глаза черной краской. Причем линию нижнего века несколько опускаем, создавая эффект колдовских глаз. Внутренний угол глаз подчеркиваем черным цветом. На верхнее веко для контраста наносим розовую и зеленую краску, причем наименьший контраст на подвижную часть века и наибольший на внешний угол глаз.


7. Губы закрашиваем черной помадой или грим-краской. Поверх немного добавляем золотого геля с блестками, для иллюзии объемных, сексуальных и волшебных губ.


8. Макияж готов! Теперь нужно добавить несколько украшений. На тело паучка приклеиваем искрящийся страз, которые создаст эффект движения паучка. Чтобы еще больше оживить паучка, приклеиваем ему глазки - маленькие блестки. Поверх ресниц прикрепляем длинные и пушистые накладные ресницы золотого цвета, чтобы наш золотой гель с ними сочетался.
     Для завершения образа ведьмы из огромного числа аксессуаров салона подбираем парик с золотыми волосками, боа, накидку ведьмы и в компанию к ведьмочке - гиену! Можно продумать прическу и из собственных волос. Соберите волосы жгутами вверх и отдельные торчащие пряди "заострите" гелем. Если волосы короткие, начешите их вверх и поддувая с разных сторон феном, закрепите лаком, создав эффект "растрепанности ветром"...


Анна Тертычная, Екатерина Владыкина


Благодарим за помощь в подготовке материала стилиста-визажиста Елену Мамедову, модель Ирину Терехову и салон-магазин "Артэ" (ул. Старый Арбат, дом. 38/1, телефон (095) 244-08-48, e-mail: arte@rinet.ru)

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить