Крутите педали! TORNEO – итальянская марка домашнего спортивного оборудования – представляет новинки сезона.
Статьи

Крутите педали! TORNEO – итальянская марка домашнего спортивного оборудования – представляет новинки сезона.

Еще не так давно мало кто мог похвастаться глубокими познаниями о здоровом образе жизни. Но, как говорится, жизнь вносит свои коррективы. Теперь модно отдыхать активно, питаться малокалорийными продуктами и иметь дома современный тренажер, который поможет обрести отличную физическую форму и укрепить здоровье. Однако в погоне за модой важно вовремя остановиться и спросить себя: стоит ли, продав любимую машину, покупать чересчур навороченный тренажер, самое место которому на выставке дизайна, а никак не в квартире? Разумеется, о вкусах не спорят. Тем не менее большинству из нас (то есть людям, которые не метят в чемпионы, а просто хотят лучше выглядеть и лучше себя чувствовать) нужен простой в управлении тренажер, специально адаптированный к занятиям дома. Понятно, что только качественный тренажер может гарантировать успех в борьбе за стройность и красоту. Не менее важна для многих и цена оборудования, а также возможность использования одного тренажера всей семьей. Приобщить детей к занятиям спортом – святое дело, а там, глядишь, и муж подтянется…

Качество, современный дизайн и цены, вполне приемлемые для людей со средним достатком, – как раз то, что отличает тренажеры итальянской марки TORNEO. Ассортимент домашнего оборудования, выпускаемого под этой маркой, довольно-таки широк: это велотренажеры, беговые дорожки, силовые, эллиптические и гребные тренажеры, райдеры, степперы, а также всевозможные аксессуары для занятий аэробикой. Однако прежде чем переступить порог магазина, стоит определиться, какой же тренажер подойдет Вам в наибольшей степени.

Один из самых популярных способов укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы и приобрести подтянутый силуэт – занятия на велотренажере. Популярность эта легко объяснима, ведь все, что от Вас требуется – сесть на сиденье, поставить ноги на педали и… полный вперед! Вам это по душе? Тогда обратите внимание на модель Blues. Тренажеры, на протяжении последних лет являющиеся бестселлерами, обрели в этом сезоне новое «лицо». Стильный черный корпус, удобное гелевое седло, высоту которого можно подогнать под рост тренирующегося, – первое, что бросается в глаза. Но самые главные новации спрятаны внутри тренажеров, а именно в их компьютерах, обладающих расширенным набором функциональных возможностей. Они не только измеряют основные параметры тренировки (время, скорость, пройденную дистанцию, расход калорий и пульс), но и имеют функцию жироанализатора. Это значит, что в ходе занятий Вы можете получить данные о коэффициенте основного обмена веществ (сколько калорий сжигается за день), индексе массы тела, количестве избыточного жира (в процентах) и типе телосложения. Измерения осуществляются сенсорами на рукоятках. Получить информацию очень просто: положите на них ладони, и Вы узнаете о себе массу интересного. Все параметры отображаются внизу большого жидкокристаллического дисплея одновременно, а один из них крупно, в сканирующем режиме (то есть попеременно). Вам не придется напрягать зрение, поскольку цифры крупные и хорошо видны. Кроме этого, в конце тренировки компьютер выставит Вам фитнес-оценку в диапазоне от 1 до 6, сравнивая значения пульса сразу после тренировки и после одной минуты отдыха. Чем меньше эта цифра, тем быстрее Ваш организм восстанавливается после физических нагрузок. Вся эта информация наверняка будет полезной и послужит отличным стимулом для продолжения занятий. Цены на эти модели более чем доступны.

Все те же функции поддерживают и компьютеры двух других моделей – велотренажеров Vita ($ 259) и Amulet ($ 349). Главная «фишка» этих новинок, которая несомненно привлечет любителей тщательно продумывать обстановку своей квартиры, – стильный «космический» дизайн. Модель Amulet, кроме всего прочего, имеет прозрачную вставку в корпусе, а также гелевое седло, которое можно регулировать не только по вертикали, но и по горизонтали, что позволяет максимально удобно расположиться в ходе занятий.

Тем, кто находится в поиске тренажера, позволяющего одновременно тренировать различные мышечные группы, и серьезно относится к собственной безопасности во время тренировок, TORNEO предлагает новинку в линии эллиптических тренажеров: модель Premium. Тренажеры такого типа (их еще называют кросс-тренажерами) появились на спортивном рынке недавно, но уже пользуются невероятной популярностью. В первую очередь, это объясняется их универсальностью. Теперь с успехом можно угнаться за «двумя зайцами». Занимаясь на кросс-тренажере, Вы не только тренируете нижнюю часть тела (ноги, ягодицы, бедра), но и с помощью специальных рычагов укрепляете плечевой пояс: руки, плечи и спину. Не менее важно и то, что это оборудование отличается высокой степенью безопасности. Это обеспечивается особой траекторией движения педалей, которая до минимума снижает нагрузку на коленные и голеностопные суставы и придает тренировке необычное ощущение «воздушности». «Это просто чудо техники! Во время занятий Вы словно ступаете по воздуху. Кросс-тренажеры – находка для начинающих и всех тех, кто стремится к комфорту во время тренировки и хочет обезопасить себя от травм», – такие слова можно прочитать в изданиях, посвященных фитнесу. Кросс-тренажеры, как правило, обладают магнитной системой нагружения и широким диапазоном изменения нагрузки. Premium – не исключение. Компьютер новой модели поддерживает все стандартные функции плюс фитнес-оценка от 1 до 6. Кстати, только на эллиптическом тренажере Вы можете выполнять движение как вперед, так и назад. Это во много раз повышает эффективность тренировок, так как изменяется характер воздействия на мышцы. Очевидно, что при всех перечисленных достоинствах тренажер Premium полностью оправдывает свою цену – $ 499.

Все эти тренажеры созданы для тех, кто ищет оптимальное соотношение цены и качества, ценит свое время и стремится к совершенству. Для тех, кто выбирает функциональность и не склонен к неоправданным расходам. Вы из таких? Тогда самое время обзавестись настоящим другом, который поможет добиться желаемых результатов и будет служить Вам долгие годы, – тренажером от TORNEO. Новинки уже в продаже!

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить