Уход за мужской кожей: как выбрать маски для лица?

Ошибочно считать уход за лицом исключительно женской заботой. Мужчины должны не менее внимательно ухаживать за эпидермисом. Важно правильно подбирать косметику и маски для лица, ввести в привычку регулярное очищение, тонизирование, увлажнение кожи.

мужские маски для лица уход за мужской кожей Garnier Loreal Clarins

Мужская кожа более жирная, плотная, содержит больше коллагена, поэтому медленнее стареет в сравнении с женским эпидермисом. Однако она одинаково чувствительна к усталости, стрессу, раздражительности. Если не заботиться о кожном покрове, не делать маски для лица и пилинг, большие поры будут забиваться кожным салом. Обновление клеток станет замедляться. Удаление волос вместе с верхним слоем эпидермиса во время бритья - способствовать раздражительности. Стресс приведет к быстрому появлению морщин, темных кругов, мешков под глазами. Маски для лица помогут избежать проблем, замедлить темпы старения.

мужские маски для лица уход за мужской кожей в домашних условиях Clarins Loreal

Мужские маски для лица в домашних условиях можно делать:

  • из авокадо - для питания и ухода готовится паста из половинки авокадо и 1ч.л. оливкового масла, наносится на 15 минут, затем удаляется теплой водой;
  • из ½ огурца и ½ красного яблока с добавлением пары капель лимонного сока и 1 яичного белка, маска для жирной кожи, время выдержки 20 минут;
  • из клубники - наносится на комбинированную кожу на 10 минут.
маски для лица уход за мужской кожей Clarins Loreal Decleor Sisley

Готовые мужские маски для лица предлагают:

  • Для гидратации кожи - Clarins и Décleor;
  • Очищающие мужские маски для лица - LOreal и Garnier;
  • Антивозрастные косметические средства - Guerlain и Sisley;
  • Гидрогели из серии корейской косметики OH K.

Вы можете подобрать маски для лица, комбинировать косметику с учетом потребностей мужского эпидермиса. Рекомендации к использованию - 1-2 раза в неделю.

Отзывы : 4

    • avatar

      Подскажите рецепт, как сделать маску для лица в домашних условиях? Хочется немного освежить кожу лица. К лету:)

      • avatar

        Рецепт маски для женской кожи нужно подбирать с учетом потребностей и типа кожного покрова. Замороженные кубики из петрушки используются для осветления, маска для лица из банана и овсяных хлопьев - для питания, улучшения состояния жирной кожи. Невозможно дать один универсальный рецепт для всех случаев.

    • avatar

      Как правильно выбрать маску для лица? Какая маска для лица лучше, нужен совет!?

    • avatar

      Даже любопытно узнать про маски для лица для мужчины. Необычные чувства с мужской точки зрения. И одно из них - непривычно. Вот про женские маски для лица читать много привычнее :)

Оставить отзыв

Отменить