Самые красивые комнатные цветы

Комнатные растения становятся все популярнее среди миллениалов в связи с растущим интересом к осознанному потреблению. Букет роз, конечно, может поднять вам настроение, но спустя несколько дней их все равно придется выбросить, а вот фикус или суккулент будут радовать вас очень долгое время. К тому же, многие сравнивают процедуру пересаживания цветка в новый горшок с медитацией - владельцы комнатных растений признаются, что это помогает им снизить уровень постоянного стресса и обрести душевную гармонию. Перед вами - подборка самый красивых комнатных растений, которые смогут не только оказать терапевтический эффект, но и украсить ваш интерьер.

Опунция

самые красивые цветы в мире

Необычное растение семейства кактусовые - опунция может быть в форме сердца или заячьих ушек. Растение хорошо разрастается, и может обладать весьма внушительными размерами. Удивительно, но опунция считается “вкусным” кактусом - мексиканцы обожают сироп и вино из сока опунции. Несмотря на то, что это растение действительно очень красиво, увидеть горшок с этим кактусом у кого-то дома можно довольно редко - из-за тончайших ворсистых иголочек, которые могут вонзаться в кожу. Но при аккуратном обращении избежать “уколов” совсем не сложно, да и полезных свойств у кактуса гораздо больше - сок опунции способен действовать как обезболивающее, восстанавливать силы и нормализовывать давление.

самый красивый цветок фото
необычный цветок
самый красивый цветок

Хризалидокарпус

самые красивые комнатные растения

Эта декоративная пальма обрела популярность среди растениеводов благодаря своей эстетике и неприхотливости в уходе. Хризолидокарпус способен украсить собой абсолютно любой интерьер, он способствует творческой атмосфере в доме и приносит ощущение непринужденности и уюта. Не зря эта тростниковая пальма часто используется для украшения офисов. Небольшое предупреждение - листья хризолидокарпуса очень любят грызть коты, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы они не смогли до него добраться.

необычные комнатные растения фото
лучшие комнатные растения
самые красивые цветы

Эхеверия

лучшие цветы 2020

Этот суккулент часто можно встретить на выставках цветов, потому что необычная форма “каменного цветка” действительно имеет эстетическую ценность. Эхеверия в последние годы стала “звездой” Instagram и Pinterest, и интерес к ней только растет. За растением легко ухаживать, однако, оно не выносит низких температур, поэтому не стоит оставлять горшок с эхеверией на балконе зимой.

самые необычные комнатные растения
интересные комнатные растения

Мандариновое дерево

мандариновое дерево фото

Мандариновое дерево в комнатной культуре не только смотрится завораживающе, но еще и обладает стойким и приятным цитрусовым ароматом. За такой красотой необходимо тщательно ухаживать - мандариновое дерево нуждается в еженедельном опрыскивании листьев.При хорошем уходе и наличии солнечного свете дерево способно вырасти до весьма внушительных размеров. Стоит отметить, что растение имеет исключительно декоративную ценность - есть плоды, выросшие в искусственных условиях, не рекомендуется - они имеют горьковато-кислый неприятный вкус.

красивые комнатные растения
лучшие комнатные растения 2020
самые красивые и необычные комнатные растения

Граптопеталум

самые красивые суккуленты

В растениеводстве уже долгое время существует “тренд” на суккуленты, и, судя по всему, продержится он долго. Граптопеталум и сам по себе выглядит очень эстетично, а его цветение - это уже совершенно иная, завораживающая красота. Это растение любит прямые лучи солнца, и, при условии очень плохого комнатного освещения, необходимо использовать специальную фитолампу (если вы хотите ускорить цветение суккулента).

суккуленты фото
лучший цветок 2020
самый красивый цветок в мире

Фикус

фикус фото

Это, наверное, самое популярное растение в комнатной культуре, но менее привлекательным оно от этого не становится. Фикус известен своими полезными свойствами - токсины из воздуха он поглощает гораздо лучше других комнатных растений, поэтому покупка этого цветка - не только вклад в украшение интерьера, но и проявление заботы о своем здоровье. Если разместить фикус в хорошо освещенном месте и регулярно его опрыскивать, радовать вас это растение сможет очень долго.

самый красивый фикус
необычный фикус фото
самое популярное комнатное растение

Сансевиерия

самое красивое растение

Сансевиерия послужит лучшим украшениям минималистичного скандинавского интерьера. Это вечнозеленое растение, именуемое в народе как “щучий хвост” или “тещин язык”, крайне неприхотливо в уходе - знакомство с комнатной культурой начинающим растениеводам рекомендуют именно с него. Сансевиерия выделяет очень много кислорода, поэтому по полезным свойствам вполне может сравниться с фикусом.

растения для начинающих садоводов фото

Кливия

оранжевые цветы фото

У кливии есть огромное преимущество перед большинством комнатных растений - она может цвести четыре раза в год, и при правильном уходе добиться ее цветения совсем не сложно. На одной кливии могут распуститься от десяти до тридцати оранжевых бутонов, в зависимости от размеров самого растения. Наблюдать за тем, как распускаются бутоны, действительно очень завораживает. Однако, цветы кливии совершенно не съедобны и могут даже вызвать тяжелое отравление - поэтому своих питомцев необходимо держать подальше от цветка.

красивые цветы фото
лучшие цветы для подарка
самые красивые комнатные цветы

Литопс

самые необычные цветы

Еще один суккулент в нашей подборке. Его часто называют “живой камень”, ведь первый литопс люди наши именно среди камней. Все любители сложной, нестандартной эстетики не останутся равнодушны к литопсам - они действительно совершенно не похожи на другие комнатные цветы. Литопс абсолютно неприхотлив в уходе, и может зацвести в домашних условиях.Это растение имеет удивительное свойство - подстраиваться под окружающий ландшафт, так что владельцам литопсов предстоит удивительное наблюдение за тем, как “живой камень” может менятьться.

необычные растения фото
 
необычные цветы фото
цветение суккулентов

Бромелия

бромелия фото

Бромелия славиться среди любителей растениеводства очень красивым цветением. От эффектных и ярких соцветий бромелии невозможно оторвать глаз. Цвести это растение может до нескольких месяцев. Такая красота, безусловно, должна поддерживаться соответствующим уходом- полив должен осуществляться отстоявшейся водой, и сочетаться с опрыскиванием из пульверизатора. У владельцев бромелий есть поверье, что этот цветок особенно чувствителен к заботе и любви - и поэтому он может цвести только в спокойной атмосфере. В домах, где постоянно присутствуют крики и брань, соцветия бромелии редко распускаются.

красивый цветок фото
красный цветок
самые яркие цветы

Алоказия

красивые растения

Это очень необычное растение с удивительно красивыми листьями. В комнатных условиях алоказия редко достигает больших размеров, поэтому отлично подходит для украшения подоконников в небольших квартирах. Как и большинству комнатных растений, алоказии необходим свет, опрыскивание и подкормка. Раз в году на растении появляются нежно-желтые соцветия. Единственный минут алоказии -это ядовитые листья и корни, поэтому подпускать к этому цветку животных и маленьких детей не стоит.

необычные и красивые растения фото
самые необычные растения
лучшие растения для дома

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить