Шарлиз Терон: “Я люблю быть женщиной”

На протяжении всей своей карьеры Шарлиз Терон показывала, что она разносторонняя актриса, способная играть совершенно разные роли, не заботясь о том, сколько килограмм ей нужно набрать, побрить ли ей голову или перекраситься согласно требованиям сценария. Премия “Оскар” стала заслуженным подтверждением ее таланта.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон

Шарлиз Терон не пасует перед трудностями и в личной жизни. Несмотря на то, что почти десятилетние отношения с актером Стюартом Таунсендом и любовная история с Шоном Пенном закончились, актриса не побоялась сама усыновить и воспитывать двоих детей.

Сегодня Шарлиз Терон продолжает сниматься для рекламы Dior, в фильме “Фларски” режиссера Джонатана Левина, флиртует с актером Александром Скарсгардом, участвует в озвучивании героини Мортикии Аддамс в комедийном мультфильме “Семейка Аддамс”. Премьеры ожидаются в 2019 году.

Как изменилась Шарлиз Терон за время карьеры?

25-летняя актриса Шарлиз Терон получила первую премию Bambi в Берлине в 2000 году. Для выхода за наградой начинающая актриса выбрала удачное платье и изящное ожерелье. Но несколько последующих выходов на красную дорожку южноафриканская красавица предпочла бы забыть. На фото один из неудачных выборов одежды - джинсы и прозрачная блузка.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон

Шарлиз Терон не боится экспериментировать с длиной и цветом волос. В 2001 она появилась с осветленными локонами на премьере фильма “Сладкий ноябрь” с Киану Ривз. Чуть позже - перекрасилась в брюнетку. В фильмах “24 часа” и “Голова в облаках” - снова превратилась в блондинку.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон с актером Стюартом Таунсендом

Шарлиз Терон привлекала внимание не только красотой. Ее любовные романы обсуждались не меньше, чем платья на красных дорожках кинофестивалей и премьер. Актриса разорвала десятилетние отношения с актером Стюартом Таунсендом. Спустя пять лет разрыв с актером Шоном Пенном стал самым обсуждаемым событием 2015 года.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон и Шон Пенн на Каннском фестивале в 2015

Несмотря на неудачи в личной жизни, Шарлиз Терон не переставала восхищать красотой в модных вечерних платьях. Актриса учится стилю у Джона Гальяно, появляется в рекламных компаниях духов J’adore Dior, получает возможность надевать роскошные кутюрные платья для представления бренда, не тратя ни копейки. Только в 2010 году солидный гонорар в 10 млн долларов дал возможность Шарлиз Терон самой покупать модные платья, элегантные костюмы, комбинезоны для участия в различных мероприятиях и путешествий с комфортом.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон в платье Givenchy на Берлинском фестивале в 2017 и на фестивале в Сан-Себастьяне в 2013

Шарлиз Терон одна воспитывает двоих приемных детей. Несмотря на трудности совмещения работы и домашнего быта, актрису трудно застать врасплох в неопрятном виде. Она тщательно подбирает одежду для прогулок с детьми и с собаками на пляже, понимая, каждое фото будет обсуждаться в средства масс-медиа и в Инстаграм, вызывать определенную реакцию публики.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон с детьми и с собаками в Майями

Шарлиз Терон зарабатывала на жизнь не только актерским ремеслом. Ее карьера фотомодели не менее интересна. В 2003 она становится главной героиней номера Elle. Со следующего года контракт с Dior позволяет ей носить кутюрные платья на всех мероприятиях. В 2010 - она появляется в лиловом наряде без бретелек с двумя розами на груди. Через три года Дом моды Диор предоставляет ей белое шелковое платье из коллекции Dior Haute Couture для выхода на красную дорожку и получения заслуженной награды “Оскар”. А также нежно-розовый наряд - для ошеломительного танца с Ченнингом Татумом.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон в платьях Диор

Шарлиз Терон обладает удивительным талантом преображаться, вживаться в любую роль. Она не постеснялась сняться в лесбийской сцене с Пенелопой Круз в фильме “Женские игры”, легко преобразилась в королеву злую мачеху из фильма “Белоснежка и охотник”. Удивительное раскрытие образа серийного убийцы Айлин Уорнос в фильме “Монстр” принесли ей премию “Оскар”. Возможно, роль Марло Моро в фильме “Талли” также принесет ей заслуженную награду, оправдает необходимость увеличения веса в 25 кг.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон в кадре фильма “Монстр” и "Талли"

Неизвестная южноафриканская девушка превратилась с суперзвезду американского кинематографа, стала известной фотомоделью, получила многомиллионные контракты, не имея ничего кроме желания изменить жизнь. И у нее получилось, что подтверждает собственная “звезда” на Аллее славы в Лос-Анджелесе.

На фото Шарлиз Терон
На фото Шарлиз Терон и Ченнинг Татум

На церемонии открытия взволнованная Шарлиз Терон сказала:

Жизнь учит тебя быть сильной. И сегодня я понимаю, девушка с фермы в Южной Африке все же смогла добиться успеха в Голливуде.

Сегодня Шарлиз Терон - один из лучших примеров независимой, умной, трудолюбивой женщины, матери, актрисы. Ее образ и слова вдохновляют на смелые решения.

Актриса вспоминает:

Я помню, когда мне был 21 год, у меня была уникальная встреча с Элизабет Тейлор. В тот момент я сказала ей, что восхищаюсь ее невероятной женской силой. На что она мне ответила, “дорогая, я выжила”.

Какой совет дать юным девушкам? Будь храброй, иди туда и живи своей жизнью, не думая, что это испытание. Просто делай то, что задумала и ничего не бойся.

На фото Шарлиз Терон

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить