Вкус нового года


     Как мы все любим в Новый год вдыхать аромат хвои от елочки или сосны стоящей в доме. Этот запах успокаивает и одновременно тонизирует. И сегодня вы узнаете, что хвоя знаменита не только своим приятным запахом...

     Не только запахом славится хвоя, и сегодня мы поговорим о том, какими полезными качествами и целебными свойствами обладает она. Ученые установили, что благоухающий аромат положительно влияет на биополе человека, улучшая тем самым его психическое состояние.

     Во-первых, хвоя богата эфирными маслами, которые оказывают дезинфицирующее и дезодорирующее действие, поэтому очень часто эти масла входят в состав крема для ног. И эти же самые масла помогают справиться с воспалительными процессами и способствуют ускоренному заживлению ран и ссадин на коже.

     Во-вторых, используя масло хвойных растений, вы убережетесь от многих других болезней, например, таких как ОРЗ, простуда, респираторные заболевания, используя хвою в ингаляциях и специальных препаратов.

     Ванны с добавлением нескольких капель ароматического масла способствуют расслаблению мышц и спокойному сну. Хвойный аромат хорошо устраняет неприятные запахи, поэтому очень часто он содержится и в освежителях воздуха. Его не только приятно вдыхать, но и это очень полезно, так как воздух приобретает целебные свойства и ионизируется. Он обладает антимикробным воздействием.

     Также хвоя широко применяется в парфюмерной промышленности. В состав многих парфюмов входит этот запах.

     В медицине широко применяется препарат на основе хвои или так называемые хвойные препараты. Например, один из них - это "Фитолон":

  • Имеет противовоспалительный и аниоксидантный эффект;
  • Лечится при половом бессилии у мужчин;
  • Исцеляет пародонтоз;
  • Помогает справиться с заболеванием ОРВИ.

      С отечностью в ногах поможет справиться ванночка с добавлением нескольких капель хвойного масла. Она не только продезинфицирует, но и снимет неприятное напряжение в мышцах.

     Если вы страдаете от головной боли, нанесите на вески 2-3 капли хвойного масла и аккуратно помассируйте их - через пару минут боль начнет стихать.

     Бессонница - это болезнь, которая свойственна многим, и чтобы ее преодолеть, пойдите на небольшую хитрость. Маленькие лоскутки пропитайте небольшим количеством хвойного масла или положите в пакетик немного "свежей" хвои. Все это положите в подушку... Хороший сон вам обеспечен!

     Так что обязательно поставьте у себя дома настоящую елку или сосну и наслаждайтесь восхитительным и целебным ароматом этой лесной красавицы, тем самым, делая своих близких людей не только радостными, но и здоровыми!

Юлия Абдулина

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить