Мир красоты 2003. World of Beauty

5-10 октября в Москве состоится одно их главных мероприятий в области красоты - Х юбилейный фестиваль "Мир красоты", организатором которого является Союз парикмахеров и косметологовРоссии.

За 10 лет своего существования фестиваль "Мир красоты" приобрел статус крупного международного события в мире моды и объединил ведущих стилистов мира. Его постоянными гостями являются известные политики, бизнесмены, видные деятели культуры и искусства и, конечно же, звезды российского и мирового парикмахерского искусства.

"Мир красоты" - это главный праздник и для профессионалов beauty-индустрии, и для всех тех, всех тех, кто интересуется модой и косметикой. Каждую осень фестиваль собирает десятки тысяч зрителей со всей России и из-за рубежа, которые стремятся узнать о последних тенденциях в области парикмахерского искусства и косметологии, что называется, "из последних рук", ведь представлять их будут именно те люди, которые и "творят" моду.

Фестиваль этого года является для его организаторов - Союза парикмахеров и косметологов России - особенно волнующим. В октябре "Мир красоты", который по праву можно назвать самым стильным и красочным мероприятием, "отмечает" свой день рождения. 10 лет - срок, на первый взгляд, не очень большой, но сделано за него очень много.

Во-первых, российская сборная по парикмахерскому искусству несколько раз становилась абсолютным победителем мировых и европейских чемпионатов,завоевывая большое количество золотых медалей.

Во-вторых, Москва получила признание как крупнейший центр мировой моды наравне с Нью-Йорком, Лондоном, Миланом, Парижем и т. п. Поэтому с каждым годом все больше и больше иностранных топ-стилистов посещают Россию, чтобы не только познакомить парикмахеров с последними тенденциями моды, но и познакомиться с ними самим.

Неудивительно, что именно Москва будет принимать участников Чемпионата Мира по парикмахерскому искусству в 2006 г.

В рамках фестиваля "Мир красоты" пройдут 3 грандиозных события. Это XI Чемпионат России по парикмахерскому искусству и III Открытый Чемпионат Восточной Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметики, моделированию и дизайну ногтей; гала-представление звезд российского и мирового парикмахерского искусства; выставка-продажа "Мир красоты".

Ареной для проведения фестиваля станут, как обычно, Кремлевский Дворец Съездов, а также один из самых престижных выставочных залов страны - Гостиный двор (вместо привычного выставочного зала "Манеж).

5 октября, ГКД

Чемпионат России и Открытый Чемпионат Восточной Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметики, моделированию и дизайну ногтей (III), который проходит под эгидой Всемирной Организации Парикмахеров (Париж), уже завоевали большой авторитет во всем мире. Об этом говорит тот факт, что на Чемпионате Восточной Европы будут представлены участники из 20 стран Европы (Италия, Хорватия, Польша, Германия и т.д.). А членами судейской коллегий станут только зарубежные стилисты, что означает самое объективное и беспристрастное судейство.

Для многих парикмахеров Урала, Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других регионов Чемпионат России означает не только возможность повысить свое профессиональное мастерство – он станет своего рода "пропуском" в международную сборную, которая будет представлять нашу страну на престижных конкурсах по парикмахерскому искусству.

12 основных номинаций для парикмахеров, 2 для визажистов и 2 для нейл-дизайнеров – Чемпионат России обещает быть очень насыщенным. Особый интерес представляет одна из самых "молодых" номинаций - Full Fashion Look (Модный образ) , которая предоставляет участникам продемонстрировать собственное видение последних тенденций моды coiffure.

6 октября, ГКД

Самым ярким событием фестиваля по праву считается удивительное по своей красоте гала-представление, состоящее из шоу-показов звезд coiffure. Этот марафон красоты, идущий в режиме нон-стоп в течение 6 часов, смотрится на одном дыхании. В этом году воображение зрителей будут поражать Татьяна Корнеева и Игорь Охмак (студия ASK, Schwarzkopf Professional), Александр Тодчук, Людмила Елисеева, Светлана Рыжкова, Ирина Баранова, салон "Этуаль" и многие другие, а также почетные зарубежные гости из США, Германии, Франции, среди которых стилисты Патрик Камерун, Карлос Бюкинг, Жан-Мишель Жибер.

Финалом гала-шоу станет выступление российских стилистов "новой волны" - абсолютных чемпионов мира Светланы Егоровой, Влада Анисковца, Татьяны Шекиной, чье мастерство вновь подтвердило авторитет российской парикмахерской школы во всем мире. Замечательным "десертом" этого настоящего "пиршества" красоты станут выступление звезд российской эстрады Витаса, группы Smash, а также победителей фестиваля "Новая волна" в Юрмале -Рафаэля (Израиль) и Юлии Стоцкой.

7-10 октября, Гостиный Двор

Новая площадка для проведения выставки, Гостиный Двор, выбрана не случайно - выставочный зал "Манеж", который на протяжении нескольких лет гостеприимно распахивал двери для участников и посетителей, теперь уже не может вместить всех желающих. И это неудивительно, так как более 200 фирм из 20 стран мира представят свои экспозиции в Гостином Дворе. Wella, Londa, Schwarzkopf, L'Oreal, Redken, Kadus, Gatineau, Akademie - это далеко не полный список фирм-участниц.

Концепция "живой выставки" позволяет посетителям стать свидетелями огромного количества мастер-классов, представляющих тенденции на новый сезон в области стрижек, окраски, ухода за кожей, дизайна ногтей и т.д. и красочных мини-шоу. Незабываемым подарком станут мастер-классы в режиме нон-стоп, которые будут проводить чемпионы мира на стенде журнала "Долорес".

Все для салона XXI века, косметика для вас… на грандиозной выставке "Мир красоты" простоневозможно остаться без покупки, ведь здесь можно не только познакомиться с самыми современными препаратами по уходу за волосами и кожей лица и тела, но и попробовать на себе мастерство самых лучших российских стилистов, выступающих на стендах прославленных косметических фирм.

Приглашаем вас в настоящий "МИР КРАСОТЫ"!

Информационные спонсоры фестиваля: газета "Комсомольская правда", радио Monte Carlo, телеканал ТВЦ, журнал Wedding, российский интернет-портал "Красота онлайн".

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращайтесь в агентство "Группа 10". Контактное лицо: Викулова Татьяна, (095) 917-1382.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить