Стиль сафари - триумфальное возвращение в моду сезона весна лето 2018
Новости

Модный стиль сафари - легенда и актуальные тренды сезона весна лето 2018

Стиль сафари хорошо знаком поклонницам фильмов об Индиане Джонс, необычайных приключениях Адель Блан-Сек, поисках Эльдорадо в "Затерянном городе". В нынешнем сезоне весна лето 2018 мода на удобные комбинезоны, шорты, платья в духе сафари актуальна, как и сто лет назад во времена великих открытий и путешествий.

мода на сафари путешествия тенденции весна лето 2018 2019
Мода лето 2018. Самые модные женские брюки: "Голые джинсы" - новый фасон сезона Лето 2018

Что такое стиль сафари в истории моды?

Слово "сафари" - арабского происхождения. В переводе с суахили оно означает "путешествие". Первоначальное определение не относилось к моде, одежде, аксессуарам. Понятие сафари было связано с исследованиями жизни диких животных. В 18-м веке оно еще упоминалось в торговле.

Уже в конце 19-го века натуралисты и исследователи Томас Айрес, Густав Фишер, Уильям Джон Бёрчелл изменили концепцию сафари благодаря легендарным экспедициям по изучению африканской дикой природы. Писатель Эрнест Хемингуэй популяризировал сафари в литературе. Президент Теодор Рузвельт способствовал размещению в Национальном музее более 11 000 чучел африканских животных, предопределив ассоциацию сафари с охотой, приключениями, определённым стилем в одежде.

В начале 20-го века стиль сафари приобрел новый смысл. Он вошел в моду аристократов и авантюристов, искателей сокровищ и любителей африканских путешествий. Весной 1968 года Ив Сен-Лоран создал коллекцию "Бамбара". Вдохновленный Африкой и пустыней Сахара, он вывел стиль сафари из его "естественной" исследовательской среды на модные подиумы. До французского дизайнера никто не помышлял о революционном решении, создания нового понятия женственности в моде.

Мода на стиль сафари в эпоху 50-60-х - модные тенденции из кинофильмов

Появление стиля сафари в моде предопределило кино. В 1953 году этому поспособствовали голливудские дивы Ава Гарднера и Грейс Келли. Они появились в киноленте "Могамбо" Джона Форда. Образы охотницы и английского ученого в глубокой африканской деревне подготовили революцию в моде. Костюмы с накладными карманами в стиле сафари идеально смотрелись на изящных фигурах героинь. Свой вклад внесла и Брижит Бордо. Ее авантюристка Софи из французской кинокомедии "Пожалуйста, не сейчас!" в костюме со шляпой в стиле сафари ускорила революционные изменения в моде.

мода тенденции стиль сафари весна лето 2018 2019

Французский дизайнер Ив Сен-Лоран не остался равнодушным к идеям кинематографа. Он углубил концепцию. Его стиль сафари объединил элементы британской униформы из Индии и немецкого мундира из Африканского корпуса в Тунисе, был переработан в соответствие с собственными идеями, доведён до совершенства в женских моделях.

История стиля сафари в моде начинается с куртки из бежевого габардина в песочном оттенке с четырьмя накладными карманами. Для презентации новой модели Ив-Сен Лоран позвонил своей подруге-модели Верушке, дал ей какое-то ружье, поместил на фоне пейзажа африканской саванны, и Франко Рубартелли сфотографировал ее для Vogue. Так родился стиль сафари в моде. С этого момента началась настоящая модная лихорадка. Стиль сафари в эпохе 70-х уже появился во всех популярных журналах, на подиумах столиц моды, на улицах городов всего мира.

Ив Сен Лоран стиль сафари мода весна лето 2018 2019

Мода на стиль сафари - удобная модная тенденция в сезоне весна лето 2018

Модные дома Loewe, Valentino, Roberto Cavalli, Chloe, Nina Ricci, Stella McCartney, Victoria Beckhem вернули стиль сафари на подиум и в гардероб сезона весна лето 2018. Вновь в уличной моде - оттенки камуфляжного хаки, camel, песочно-бежевые, коричневые тона. Сюда же добавился цвет спелой хурмы. Аксессуары из дерева с этническими узорами будут лучшим дополнением модного костюма.

Стиль сафари легко приживется в городских джунглях в сезоне весна лето 2018. Он универсален. Мода и эстетические правила допускают появление в брюках с завышенной талией и свободной белой рубашке с накладными карманами как в офисе, так и в свободное от работы время. Здесь нет экстремальных вырезов, кружевных элементов, гламурного блеска.

мода стиль сафари тенденции весна лето 2018 2019

Гармония моды в стиле сафари для сезона весна лето 2018 построена на сочетании натуральных тканей, нейтральных природных оттенков зелени и земли, рельефной "звериной" кожи. Среди модных аксессуаров - "мужские" шляпы из ткани или соломы, сумки с характерным, "приключенческим" дизайном, кожаные ремни. Обувь в виде сандалий, эспадрильи или ботинок - с ремешками или шнуровкой. Модные платья в сезоне весна лето 2018 - с V-образным вырезом и рубашечного кроя с карманами, типичными для авантюрного стиля. Ткани - лен и хлопок.

В сезоне весна лето 2018 Roberto Cavalli предлагает сочетать модный брючный костюм с жилетом из крокодиловой кожи. Loewe - носить свободные туники с широкими брюками и черными ботинками на плоской подошве. Nina Ricci - комбинировать куртки с большими накладными карманами и ажурные укороченные леггинсы. Angel Schlesser - вязаный свитер и длинный кардиган с классическими шортами в стиле сафари. Эта свободная, удобная модель встречается почти во всех модных коллекциях для сезона весна лето 2018.

Модный макияж в стиле сафари - правила для сезона весна лето 2018

Мода на естественные природные оттенки коснулась и тенденций в макияже. Визажист Эдуардо Феррейра, глава отдела макияжа BOBBI BROWN, рекомендует использовать натуральную палитру теней для век и черную тушь для ресниц.

Важно правильно расставить блики, добиться эффекта лёгкого загара. Световые пятна в макияже лица должны быть на скулах. Хайлатер наносится перед основой под макияж. Такой прием позволяет добиться сдержанного сияния кожи без эффекта жирного блеска.

В завершении макияжа в стиле сафари нанесите пудру в 4 зонах - на нос, лоб, подбородок и область между кончиком носа и верхней губой. Матовая помада кофейного, сливочно-розового, бургундского, чувственного красного оттенков для губ станет идеальным цветовым акцентом в макияже в стиле сафари для сезона весна лето 2018.

мода стиль сафари тенденции весна лето 2018 2019

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить