Для женщин, которые хотят выглядеть безупречно, важна каждая деталь, это касается и рук. Стильные наряд и прическа, дорогие украшения создают приятное впечатление, а вот неухоженные руки могут моментально испортить картинку. Для деловой женщины не должно существовать отговорок: «нет времени посетить салон» или «заехать к мастеру», ведь даже примитивный домашний маникюр можно выполнить самостоятельно дома.

Поговорим о маникюрных инструментах, которые должны быть в женской косметичке всегда.

домашний маникюр

Инструменты

Ножницы. Это главный предмет, без которого не обойтись ни профессиональному мастеру маникюра, ни простой женщине. Дело в том, что ножницами можно и кутикулу удалить, и форму ногтям придать. При покупке ножниц необходимо сосредоточить внимание на материал, из которого они сделаны. Это нержавеющая сталь. Важно и то, как они заточены. Ножницы, заточенные вручную, будут служить долго и обрезать ногти качественно. Нельзя использовать такие ножницы в быту: резать скотч, нитки или бумагу – этим можно только испортить хороший инструмент.

Пилочка. Предназначается для домашнего маникюра и корректировки формы ногтей. Какую пилочку приобретать, зависит от типа ногтей. Владельцам крупной ногтевой пластинки можно приобрести металлические пилочки с грубым покрытием, если же ногти средние по толщине или тонкие, то лучше пользоваться стеклянной или керамической пилочкой с мелким напылением, чтобы избежать травмирования и расслоения. С помощью шлифовальной пилочки выравнивают поверхность ногтя, делают ее гладкой и блестящей, иногда ею удаляют старый въевшийся лак либо избавляются от пигментных пятен. Это весьма мягкие пилочки на бумажной основе. Но ими нежелательно пользоваться чаще, нежели несколько раз в год, так как они истончают пластину, она становится хрупкой и ломкой.

инструменты для домашнего маникюра

Щипцы. Еще один предмет для коррекции формы и удаления огрубевшей кожи в области ногтей. Этот инструмент требует навыков в использовании, им удобно убирать незначительные изъяны, недостижимые для ножниц. Выбирать щипцы нужно тщательно.

При выборе щипцов внимание уделяйте:

  • способу затачивания (проверить, насколько острый этот инструмент, можно на полиэтиленовом пакете, при разрезании не должны образовываться стыки);
  • материалу, из которого они сделаны;
  • зазору между кромками;
  • нет ли щелчков во время работы.

Маникюр в домашних условиях: фото

Среди ассортимента инструментов, которыми пользуются мастера в салонах красоты, существуют такие, которыми можно обзавестись для маникюра в домашних условиях.

как сделать домашний маникюр

Лопатка для кутикулы. Тонкая кожа вокруг ногтя создает неопрятный вид рук, поэтому периодами ее необходимо удалять. Специальной лопаткой кутикула отодвигается и удаляется ножницами или щипцами. Такие лопатки могут быть разной формы и размера. Их делают из металла, дерева либо пластмассы. Для использования на дому лучше покупать деревянную лопатку, с ее помощью легче избежать микротравм на пластине и валиках.

Лопатка для чистки. Используется для удаления загрязнений из-под отросшего края. Они также могут быть изготовлены из различных материалов, однако лучше приобрести лопатку из апельсинового дерева, она не поцарапает ноготь.

Белый карандаш. Это специальный карандаш, который поможет выполнить французский маникюр тем, кто не способен ровно закрасить свободную часть ногтя или не любит возиться с клейкими стикерами. Если закрасить ноготь этим карандашом снизу, то французский маникюр будет выглядеть естественнее.

Инструменты для домашнего маникюра

Важные дополнения

Жидкость для размягчения кутикулы. Инструменты для маникюра в домашних условиях купить недостаточно. Требуется еще и жидкость. Чаще всего используется в том случае, когда кожа вокруг ногтя очень тонкая и нежная. Средство наносят на кутикулу и отодвигают ее лопаточкой. Этот вид маникюра называется необрезным.

маникюр в домашних условиях: фото

Стик для коррекции домашнего маникюра. Этот предмет похож на фломастер. Используется для снятия остатков лака, попавших на кожу вокруг ногтя. Вышеперечисленные предметы помогут придать женским ручкам аккуратный привлекательный вид дома без посещения специальных заведений и траты драгоценного времени.

Маникюр. Френч. Французский маникюр: Как сделать французский маникюр в домашних условиях

Отзывы : 3

    • avatar

      Как правильно сделать маникюр в домашних условиях? Какой инструмент нужен для маникюра дома?

    • avatar

      Где купить? Инструменты для маникюра. Инструменты мастера маникюра отличаются от домашнего маникюрного инструмента?

    • avatar

      Вот теперь я точно знаю, как сделать красивый маникюр в домашних условиях! Спасибо Красоте РУ!

Оставить отзыв

Отменить