Популярные косметологические процедуры для мужчин
Статьи

Всем хочется быть привлекательными, особенно в сезон открытой одежды. Среди всего разнообразия косметологических процедур, неизменно популярным у мужчин остается удаление тату. Существует множество способов избавления от разонравившихся татуировок, но наиболее радикальный и безболезненный, по мнению специалистов, - лазерный метод. Как утверждает главный врач Московской клиники лазерной косметологии, его преимущество в том, что лазер не вызывает боли, процедуры длятся недолго и не влекут за собой аллергических реакций.

косметология для мужчин

Многообразие используемых сегодня в косметологии и дерматологии лазеров помогает избавиться от самых разных проблем и нежелательных явлений. Но одной из наиболее популярных косметологических процедур, все же остается удаление татуировок.

Лазерное удаление тату

лазер

Перманентные узоры выводят с помощью рубинового лазера (он так называется, потому что «сердце» этого прибора - рубиновый камень). Луч прибора воздействует на пигментные части татуировки, разрушает их, а клетки - фагоциты, живущие в коже, захватывают эти частицы и уносят их в кровь. После такой операции, в отличие от другого метода - шлифовки, не остается ни шрамов, ни рубцов.  Для полной победы над татуировкой надо сделать несколько сеансов в течение одного - полутора месяцев. Стоимость такой услуги от 15 долларов за квадратный сантиметр. Однако, данный лазер действует только на черные и темно-синие пигментные пятна. 

Борьба с лишней растительностью

эпиляция лазером

Другая не менее актуальная косметическая услуга для мужчин - эпиляция. По словам врача Нино Пилии, мужчины озабочены удалением избыточным волосяным покровом не меньше, чем женщины. Удаляют волосы повсюду, но, прежде всего на шее, переносице, груди и спине. Эта процедура выполняется с помощью того же рубинового лазера. При желании можно даже проредить брови. Луч воздействует непосредственно на волосяные луковицы, которые, испытав шок, становятся совершенно немощными. Эпиляция проводится за несколько сеансов, как правило, от 4 до 6. Несколько сеансов необходимо потому, что, прорастая, волосы в один и тот же день бывают активными и пассивными. Лазер воздействует только на активную часть. Спустя некоторое время пассивные превращаются в свою противоположность, и лазерный луч находит их без труда. Таким образом, удаляются 85 процентов волос. Остаются светлые волосы. Но, обработанные лучом волосяные луковицы, все равно теряют силы, и не производят ничего, кроме волос, напоминающих пух.  Стоимость процедуры зависит от количества обрабатываемых сантиметров, например, шея - 2 доллара, переносица - 5 долларов, грудь и спина - 50 центов. 

Вечная молодость

инъекции молодости

Популярны нынче и различные косметологические операции, делающие мужчин более ухоженными. Особенно это актуально для деловых людей. Например, так называемая прививка красоты удаляет морщины с помощью специального вещества рестилайна. Введенный под морщинку, он удерживает большое количество воды, объем кожи в этом месте увеличивается, и любые складки разглаживаются. Правда, это удовольствие - на полгода. Затем процедуру надо повторять. Такая инъекция стоит от 200 долларов.

Ни следа усталости

от мешков

Можно на 7-8 лет избавиться от мешков под глазами. Для этого делается небольшой надрез, удаляются жировые грыжи, и кожу снова зашивают. При умелом владении медицинскими инструментами, следов операции не остается. Цена - 700 долларов.

 

Валентин Колесник.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить