Мода лето 2018 – экологические сумки из растения рафия или Raffia bags
Статьи

Мода лето 2018 – экологические сумки из растения рафия или Raffia bags

В последнее время становятся популярными изделия из натуральных материалов. Это касается как одежды, обуви, так и различных аксессуаров. В сезоне "Лето 2018" дизайнеры предлагают обратить внимание на женские сумочки, которые можно носить как на пляж, так и выбрать для прогулки по городу, из рафии.

Raffia bags

Что такое рафия и что из нее делают? Рафия – это пальмовое растение, которое растет в Африке. Оно отличается максимальной длиной листьев, которые могут достигать 25 м. Листья дерева срезают, сушат, благодаря чему они имеют в последующем соломенный оттенок и разрезают на тонкие полоски.

Женская сумка из рафии

Сумочки из рафии отличаются прочностью, поэтому широко использовались ранее в производстве мешков, теперь дизайнеры создали уникальные и яркие летние сумочки из экологически чистого и натурального материала. Также из рафии делают головные оборы для женщин и мужчин, и различные предметы быта, от сундучков до ваз или даже картин.

круглые летние сумки

Популярные модели Raffia bags или сумочек из рафии в летнем сезоне 2018 года – это максимальное разнообразие форм и оттенков.

летние сумочки на пляж

Стоит отметить, что рукодельницы могут сами сплести Raffia bags, поскольку рафия в катушках продается в любом галантерейном магазине при этом в разных цветах.

пляжная сумка

Как ухаживать за Raffia bags или сумочками из рафии? Материал не линяет, не боится воды, но стирать лучше вручную, так как при выжимании или сильном надавливании изделие может деформироваться. Чаще всего такую сумочку только протирают влажной тряпкой в случае необходимости.

Raffia bags - стильные модели

Экологические сумки – это модный тренд лета 2018.

Мода лето 2018: Пляжные сумки, - фото, новинки, тренды

Отзывы : 1

    • avatar

      Ну на конец то я поняла, что такое рафия! Да и фото изделий из рафии хороши. Реально, интересные новинки для пляжного отдыха в этом году!

Оставить отзыв

Отменить