Салоны красоты в Минске


     В справедливости этого утверждения наш корреспондент Ольга Морозова убедилась, побывав в городе Минске. Несмотря на то, что индустрия красоты – очень дорогая и, казалось бы, малодоступная область для жителей страны, где средняя зарплата составляет 30 долларов, в столице Беларуси увеличивается количество салонов: косметических, парикмахерских и т. д. Многие из них при ближайшем рассмотрении оказались очень дорогими, но расскажем по порядку.


     Несмотря на то, что политика французских салонов "Yves Rocher", расположенных в разных странах, предполагает полное отсутствие рекламы, это именно те салоны, которые стоит рекламировать. Единственным минусом являются недешевые услуги. Радушие администрации вызывает уважение с первого момента пребывания в салоне. Об отделении "Ив Роше" в Минске нам любезно рассказали администратор Елена Тимошенко и косметолог Галина Мякишева.
     Все процедуры, проводимые здесь, разрабатываются в институтах красоты во Франции, и косметологи салона проходят обучение и сертификацию. Все работники – от администраторов до косметологов - должны постоянно изучать "библию" - сборник процедур, методов, средств, правил. Каждый клиент салона сначала проходит диагностику и получает советы и рекомендации. Многие процедуры проводятся курсами.
     На вопрос о том, часто ли салон посещают мужчины, было интересно услышать - "часто". Мужчины-клиенты чаще всего приходят на массаж головы – снимать стресс. У женщин сейчас наибольшей популярностью пользуется эпиляция и омолаживающие процедуры с массажем Шиацу (точечный массаж).
 

     Салон "Holiday" отличается использованием профессиональной элитной косметики, предлагает косметологические услуги от известнейшего института красоты "SOTHIS" (Франция). Эта марка в 1999 году была признана лучшей среди компаний по производству профессиональной косметики.
     Для ухода за волосами используется линия "Rene Furterer" - корригирующие препараты по уходу за кожей головы и волосами (на основе эфирных масел и растительных экстрактов). Аппаратами "Nemektron" (Германия) проводится бодиформер (коррекция фигуры), электроэпиляция, снятие жировых отложений.
     В салоне вам предложат также педикюр, маникюр, перманентный макияж, депиляцию, татуаж.
      Прически выполняют опытные парикмахеры под руководством Светланы Толкач – мастера международного класса, дизайнера причесок, призера международных конкурсов. Кроме того, в салоне есть и стоматологический кабинет. Цены – высокие.


     Салон "Первая леди и лучший мужчина" предлагает услуги опытных стилистов женской и мужской прически, маникюр, педикюр, американское наращивание ногтей (используя безопасный материал - шелк), вакс-удаление волос на любом участке тела и лица. В салоне есть и косметологи-визажисты. О работе рассказывали генеральный директор Иванова Анжелика Сергеевна и директор Глеб Татьяна Николаевна. В салоне используется и дорогая элитная косметика, и наша "Русская линия". Есть в салоне и такие услуги, как пирсинг и художественное покрытие ногтей. Работа мастеров – это комплекс процедур. То есть здесь считают, что пройти комплекс услуг клиенту проще с одним мастером, чем привыкать каждый раз к новому. Важно, что на базе салона есть школа мастеров, которая обеспечивает не только качественное обучение, но и трудоустройство в различные салоны красоты. Салон периодически устраивает показы в различных клубах Минска, демонстрируя эксклюзивные услуги. Сейчас салон расширяется и набирает мастеров.
      Цены в салоне умеренные, а для постоянных клиентов (их множество) существуют VIP-скидки.


     Салон "Лонда" предоставляет стандартный комплекс услуг: стрижка, укладка, окраска, прически, колорирование, мелирование, маникюр, укрепление ногтей, педикюр, удаление мозолей, восковая депиляция волос, наращивание ногтей. Также вам предлагается комплексный уход за кожей. Постоянным клиентам – скидки.
     Самое приятное в салоне то, что при нем имеется магазин, где вы можете купить краски, препараты для химической завивки, оттеночные препараты, средства для стайлинга и ухода за волосами; парикмахерское оборудование, инструменты, фены и многое другое. Цены – вполне приемлемые.


     Скажем еще несколько слов о некоторых других салонах.
     В салоне-парикмахерской "Метелица" вам предложат сделать SPA-маникюр, аминокислотную завивку, поколдуют над дизайном ногтей; можно сделать колорирование и провести парафинотерапию.


     В салоне "Элита" - проведут миолифтинг, лечение ногтей, волос, TATTOO, пирсинг.


     В салоне "Леди и бродяга" вы сможете узнать все о нужном вам стиле, сделать мелирование или колорирование, а также декоративный маникюр.


     Салон красоты "Галина" предлагает специальную антистрессовую программу для мужчин (имеется в виду массаж), а также ваксинг, подбор причесок, лечение и удлинение ногтей.


     В салоне "У Юлии" специалисты разработают ваш стиль, сделают щадящее мелирование, аминокислотную завивку, вечернюю прическу.


     Итак, вы познакомились с обзором салонов красоты столицы Беларуси. Возможно, в скором времени мы поделимся подобной информацией и о салонах других городов.


Ольга Морозова.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить